February 24, 2024

हिमाचल प्रदेश की 68 विधानसभा सीटों की नतीज़े

 

1 चुराह से बीजेपी प्रत्याशी हंसराज जीते
2 भरमौर से बीजेपी प्रत्याशी जनक राज जीते
3 चंबा से कांग्रेस उम्मीदवार नीरज नैयर जीते
4 डलहौजी से धविंदर सिंह (भाजपा) जीते
5 भट्टियाट से कुलदीप सिंह पठानिया (कांग्रेस) से जीते
6 नूरपुर से रणबीर सिंह (भाजपा) विजेता
7 इंदौरा से मलेंद्र राजन कांग्रेस से जीते
8 फतेहपुर से भवानी सिंह पठानिया जीते
9 जवाली से चंदर कुमार (कांग्रेस) जीते
10 देहरा से निर्दलीय उम्मीदवार होशियार सिंह जीते
1 1 जसवां-प्रागपुर से बिक्रम सिंह (भाजपा) जीते
12 ज्वालामुखी से संजय रतन (कांग्रेस) जीते
13 जयसिंहपुर से यादविंदर गोमा (कांग्रेस) जीते
14 सुलह से विपिन एस परमार (भाजपा) जीते
15 नगरोटा से कांग्रेस उम्मीदवार रघुबीर सिंह बाली जीते
16 कांगड़ा से पवन काजल (भाजपा) जीते
17 शाहपुर से केवल सिंह (कांग्रेस) जीते
18 धर्मशाला से सुधीर शर्मा (कांग्रेस) जीते
19 पालमपुर से आशीष बुटेल (कांग्रेस) जीते
20 बैजनाथ से कांग्रेस प्रत्याशी किशोरी लाल जीते
21 लाहौल और स्पीति से कांग्रेस उम्मीदवार रवि ठाकुर जीते
22 मनाली से भुवनेश्वर गौड़ (कांग्रेस) जीते
23 कुल्लू से सुंदर सिंह ठाकुर (कांग्रेस) जीते
24 बंजार से बीजेपी प्रत्याशी सुरेंद्र शौरी जीते
25 आनी से बीजेपी प्रत्याशी लोकेंद्र कुमार जीते
26 करसोग से बीजेपी प्रत्याशी दीप राज जीते
27 सुंदरनगर से बीजेपी प्रत्याशी राकेश कुमार जीते
28 नाचन से विनोद कुमार (भाजपा) जीते
29 सिराज से जयराम ठाकुर (भाजपा) विजेता
30 दरंग से पूरन चंद (बीजेपी) जीते
31 जोगिन्द्रनगर से बीजेपी प्रत्याशी प्रकाश प्रेम कुमार जीते
32 धर्मपुर से चंदर शेखर कांग्रेस से जीते
33 मंडी से अनिल शर्मा (भाजपा) विजेता
34 बल्ह से बीजेपी प्रत्याशी इंदर सिंह जीते
35 सरकाघाट से दलीप ठाकुर (बीजेपी) जीते
36 भोरंज से सुरेश कुमार कांग्रेस जीते
37 सुजानपुर से राजिंदर सिंह (कांग्रेस) जीते
38 हमीरपुर से आशीष शर्मा (आज़ाद) विजेता
39 बड़सर से इंदर दत्त लखनपाल (कांग्रेस) जीते
40 नादौन से सुखविंदर सिंह (कांग्रेस) जीते
41 चिंतपूर्णी से सुदर्शन सिंह बबलू (कांग्रेस) विजेता
42 गगरेट से चैतन्य शर्मा (कांग्रेस) जीते
43 हरोली से मुकेश अग्निहोत्री (कांग्रेस) जीते
44 ऊना से सतपाल सिंह सत्ती (भाजपा) जीते
45 कुटलेहर से दविंदर कुमार (कांग्रेस) जीते
46 झंडूता से जीत राम कटवाल (भाजपा)
47 घुमारवीं से राजेश धर्माणी (कांग्रेस) से जीते
48 बिलासपुर से त्रिलोक जम्वाल (भाजपा) जीते
49 श्री नैना देवी से भाजपा से रणधीर शर्मा जीते
50 अर्की से कांग्रेस प्रत्याशी संजय जीते
51 नालागढ़ से केएल ठाकुर (आज़ाद ) जीते
52 दून से कांग्रेस प्रत्याशी राम कुमार जीते
53 सोलन से धनी राम शांडिल (कांग्रेस) जीते
54 कसौली से विनोद सुल्तानपुरी (कांग्रेस) जीते
55 पच्छाद से रीना (भाजपा) विजेता
56 नाहन से अजय सोलंकी (कांग्रेस) जीते
57 श्री रेणुकाजी विनय कुमार (कांग्रेस) सबसे आगे
58 पांवटा साहिब से बीजेपी प्रत्याशी सुखराम जीते
59 शिलाई से कांग्रेस उम्मीदवार हर्षवर्धन चौहान जीते
60 चौपाल से बलबीर सिंह वर्मा (भाजपा) जीते
61 थियोग से कुलदीप सिंह राठौड़ (कांग्रेस) जीते
62 कसुम्पटी से कांग्रेस उम्मीदवार अनिरुद्ध सिंह जीते
63 शिमला से कांग्रेस के हरीश जनार्थ जीते
64 शिमला ग्रामीण से विक्रमादित्य सिंह (कांग्रेस) जीते
65 जुब्बल-कोटखाई से कांग्रेस उम्मीदवार रोहित ठाकुर जीते
66 रामपुर से नंदलाल (कांग्रेस) जीते
67 रोहड़ू से कांग्रेस प्रत्याशी मोहन लाल ब्राक्टा जीते
68 किन्नौर से कांग्रेस उम्मीदवार जगत सिंह नेगी जीते

About Author

You may have missed