February 23, 2024

नगर निगम चुनाव में कांग्रेस को पूर्ण बहुमत,34 में से 24 सीटों पर जीत हासिल की

शिमलानगर निगम के चुनाव चुनाव में कांग्रेस ने भाजपा का सफाया करते हुए एकतरफा जीत हासिल की है। कांग्रेस ने 34 में से 24 सीटों पर जीत हासिल की है। वहीं भाजपा के हाथ 9 वार्ड ही लगे हैं। माकपा को एकमात्र समरहिल वार्ड में जीत हासिल हुई है। अन्य वार्डों में पार्टी के प्रत्याशियों को जीत हासिल नहीं हुई है। आम आदमी पार्टी पहली बार शिमला नगर निगम के चुनावों में अपनी सियासी जमीन तलाश रही थी, उसे कुछ ज्यादा हासिल नहीं हो सका है। उसका एक या दो प्रत्याशी ही 100 के आंकड़े को पार कर पाया बाकी सभी प्रत्याशी 10 या 40 के आंकड़े को भी पार नहीं कर पाए । नगर निगम के चुनाव में सबसे ज्यादा जीत का अंतर शांति विहार वार्ड से कांग्रेस के प्रत्याशी का रहा। कांग्रेस के प्रत्याशी ने भाजपा के प्रत्याशी को 705 वोटों से पराजित किया। वहीं सबसे कम जीत का अंतर खलीणी वार्ड से कांग्रेस के प्रत्याशी को 8 मतों से जीत हासिल हुई है। इसके अलावा अन्य कई भागों में भी जीत का अंतर काफी कम रहा। पूर्व मेयर सत्या कौंडल को संजौली और पूर्व मेयर सोहन लाल को भी कृष्णानगर से हार झेलनी पड़ी। 

 

वार्ड नं. 1 भराड़ी में कुल 1612 मतों में से
1. जितेन्द्र चौधरी को 604
2. मीना चौहान को 986
3. शाम लाल को 11
4. नोटा को 11 मत प्राप्त हुए।
ऽ मीना चौहान को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 2 रूलदूभटटा में कुल 2166 मतों में से
1. सरोज ठाकुर को 1082
2. सत्या वर्मा को 1055
3. अतुला सूद को 16
4. नोटा को 13 मत प्राप्त हुए।
ऽ सरोज ठाकुर को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 3. कैथू में कुल 1703 मतों में से
1. कान्ता सुयाल को 1021
2. कमलजीत को 659
3. नोटा को 23 मत प्राप्त हुए।
ऽ कान्ता सुयाल को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड नं. 4 अनाडेल में कुल 1856 मतों में से
1. सपना कश्यप को 837
2. उर्मिला कश्यप को 1002
3. नोटा को 17 मत प्राप्त हुए।
ऽ उर्मिला कश्यप को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 5 समरहिल में कुल 1810 मतों में से
1. शैली शर्मा को 481
2. जगदीश ठाकुर को 609
3. वीरेन्द्र ठाकुर को 687
4. बाबूराम नाहर को 15
5. नोटा को 18 मत प्राप्त हुए।
ऽ वीरेंद्र ठाकुर को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 6 टुटू में कुल 1617 मतों में से
1. मीनाक्षी गोयल को 508
2. मोनिका भारद्वाज को 669
3. दीक्षा ठाकुर को 426
4. नोटा को 14 मत प्राप्त हुए।
ऽ मोनिका भारद्वाज को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 7 मज्याठ में कुल 1099 मतों में से
1. अनिता शर्मा को 875
2. निर्मला चौहान को 218
3. नोटा को 6 मत प्राप्त हुए।
ऽ अनीता शर्मा को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 8 बालूगंज में 1378 मतों में से
1. किरण बाबा को 537
2. दलीप थापा को 816
3. राम गोपाल को 21
4. नोटा को 04 मत प्राप्त हुए।
ऽ दलीप थापा को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड नं. 9 कच्चीघाटी में कुल 1619 मतों में से
1. अलका कंवर को 753
2. आम आदमी पार्टी की सरिता सिंह को 27
3. किरण शर्मा को 825
4. नोटा को 14 मत प्राप्त हुए।
ऽ किरण शर्मा को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 10 टूटीकण्डी में कुल 1924 मतों में से
1. रमला बिजलवान को 39
2. उमा को 1193
3. रितु गौतम को 672
4. नोटा को 20 मत प्राप्त हुए।
ऽ उमा को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड नं. 11 नाभा में कुल 1579 मतों में से
1. सिमी नंदा को 855
2. हिमा देवी को 708
3. नोटा को 16 मत प्राप्त हुए।
ऽ सिमी नंदा को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड नं. 12 फागली में कुल 1674 मतों में से
1. कल्याण चन्द धीमान को 872
2. रूप चन्द को 759
3. धीरज को 17
4. नोटा को 26 मत प्राप्त हुए।
ऽ कल्याण चंद धीमान को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड नं. 13 कृष्णानगर में कुल 2303 मतों में से
1. बिट्टू कुमार 865
2. अनिता को 16
3. राज पाल को 134
4. अमित 180
5. विप्पन सिंह को 842
6. सोहन लाल को 249
7. नोटा को 17 मत प्राप्त हुए।
ऽ बिट्टू कुमार को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड नं. 14 रामबाजार में कुल 1763 मतों में से
1. सुनन्दा करोल को 857
2. सुषमा कुठियाला को 891
3. नोटा को 15 मत प्राप्त हुए।
ऽ सुषमा कुठियाला को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 15 लोअर बाजार में कुल 1349 मतों में से
1. भारती सूद को 480
2. मीरा कुकरेजा को 13
3. उमंग बांगा को 842
4. नोटा को 14 मत प्राप्त हुए।
ऽ उमंग बांगा विजयी घोषित किया गया।

वार्ड नं. 16 जाखू में कुल 1055 मतों में से
1. राजन अग्रवाल को 366
2. अतुल गौतम को 679
3. नोटा को 10 मत प्राप्त हुए।
ऽ अतुल गौतम को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड नं. 17 बैनमोर में कुल 1514 मतों में से
1. अनुप वैद को 683
2. शीनम कटारिया को 799
3. अपूर्व शर्मा को 16
4. नोटा को 16 मत प्राप्त हुए।
ऽ शीनम कटारिया को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 18 ईन्जनघर में कुल 1679 मतों में से
1. आरती चौहान को 172
2. सुधीर को 42
3. विकास थापटा को 575
4. अंकुश वर्मा 881
5. नोटा को 09 मत प्राप्त हुए।
ऽ अंकुश वर्मा को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड नं. 19 संजौली चौक में कुल 2025 मतों में से
1. सत्या कौन्डल को 905
2. ममता चन्देल को 1101
3. नोटा को 19 मत प्राप्त हुए
ऽ ममता चंदेल को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड नं. 20. अप्पर ढल्ली में कुल 1384 मतों में से
1. नरेन्द्र चौहान को 654
2. कमलेश को 724
3. नोटा को 6 मत प्राप्त हुए।
ऽ कमलेश को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 21 लोअर ढल्ली में कुल 1397 मतों में से
1. विशाखा मोदी को 880
2. संगीता को 501
3. नोटा को 15 मत प्राप्त हुए।
ऽ विशाखा मोदी को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 22 शांन्ति विहार में 1558 मतों में से
1. विनीत शर्मा को 1118
2. देवेन्दर शर्मा को 413
3. हरविंदर सिंह को 18
4. नोटा को 09 मत प्राप्त हुए।
ऽ विनीत शर्मा को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड नं. 23 भट्टाकुफर में कुल 1066 मतों में से
1. नरेन्दर ठाकुर को 700
2. सुशांत चौहान को 358
3. नोटा को 08 मत प्राप्त हुए।
ऽ नरेन्दर ठाकुर को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 24 सांगटी में कुल 2207 मतों में से
1. कमल किशोर ठाकुर को 520
2. कुलदीप ठाकुर को 983
3. गुरूनाम सिंह को 11
4. सी0पी0आई0एम0 के कपिल देव को 684
5. नोटा को 09 मत प्राप्त हुए।
ऽ कुलदीप ठाकुर को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 25 मल्याणा में 784 मतों में से
1. अम्बिका ठाकुर को 368
2. शांता वर्मा को 407
3. आम आदमी पार्टी की विमला देवी को 06
4. नोटा को 03 मत प्राप्त हुए।
ऽ शांता वर्मा को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 26 पंथाघाटी में 1185 मतों में से
1. कुसुम चौहान को 274
2. नेहा ठाकुर को 239
3. कुसुम ठाकुर को 645
4. आम आदमी पार्टी की तरुणा मिश्रा को 18
5. नोटा को 09 मत प्राप्त हुए।
ऽ कुसुम ठाकुर को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 27 कसुम्पटी में 1553 मतों में से
1. रचना शर्मा को 907
2. लक्ष्मी चौहान को 628
3. संगीता को 08
4. नोटा को 10 मत प्राप्त हुए।
ऽ रचना शर्मा को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 28 छोटा शिमला में 2253 मतों में से
1. सुरेन्द्र चौहान को 1397
2. संजीव लाल को 11
3. संजीव चौहान (पिंकू) को 840
4. नोटा को 04 मत प्राप्त हुए।
ऽ सुरेन्द्र चौहान को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 29 विकासनगर में 2319 मतों में से
1. रमा कुमारी को 524
2. सोनम पंवर को 09
3. रचना भारद्वाज को 1297
4. मंजुला चौहान को 481
5. नोटा को 08 मत प्राप्त हुए।
ऽ रचना भारद्वाज को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 30 कंगनाधार में 1090 मतों में से
1. रेनू चौहान को 451
2. दिना नाथ शर्मा को 43
3. जीवन कुमार शर्मा को 36
4. राम रत्न वर्मा को 549
5. नोटा को 11 मत प्राप्त हुए।
ऽ राम रत्न वर्मा को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 31 पटयोग में 1460 मतों में से
1. आशा शर्मा को 690
2. हरीश कुमार को 128
3. दीपक रोहाल को 627
4. नोटा को 15 मत प्राप्त हुए।
ऽ आशा शर्मा को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 32 न्यू शिमला में 1461 मतों में से
1. निशा ठाकुर को 749
2. कुसुम लता ठाकुर को 691
3. सत्या भरयाल को 13
4. नोटा को 08 मत प्राप्त हुए।
ऽ निशा ठाकुर को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 33 खलीनी में कुल 2345 मतों में से
1. चमन प्रकाश को 1158
2. दलीप सिंह को 10
3. पूर्णमल को 1150
4. नोटा को 27 मत प्राप्त हुए।
ऽ चमन प्रकाश को विजयी घोषित किया गया।

वार्ड न. 34 कनलोग में कुल 1874 मतों में से
1. आरती शर्मा को 41
2. आलोक पठानिया को 1084
3. अनिल कौंडल को 77
4. बृज सूद को 650
5. नोटा को 22 मत प्राप्त हुए।
ऽ आलोक पठानिया को विजयी घोषित किया गया।
.0.

About Author

You may have missed